Старт конференций 2013 года

Положение о городской межшкольной конференции «Я-исследователь» для учащихся 5-7 классов. Посмотреть >>>
Положение о городской межшкольной конференции «Первые шаги в науку» для учащихся 1-4 классов. Посмотреть >>>

7 комментариев:

  1. Здравствуйте уважаемые организаторы конференции!
    Мой сын, ученик 4 класса общеобразовательной школы выиграл районный тур , прошел на городскую конференцию. На Вашем сайте мы с удивлением узнали ,что конференция будет проходить в дни весенних каникул. ??? Наша семья, например. давно запланировала поездку именно в эти дни, и мы думаем, что многие семьи также будут в отъезде. Да и детям в каникулы надо отдыхать, а не выступать с докладами!!! Чем продиктовано это решение о выборе даты? Мой ребёнок очень переживает, что приложив столько усилий в подготовке доклада, выиграв туры в школе и в районе, он не сможет принять участие в городском туре. Просим рассмотреть вопрос о переносе даты конференции вне школьных каникул, которые мы все всегда очень ждем. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. А я с ребёнком (2класс)ездила на конференцию, мы получили номинацию. Но мне интересно, почему в жюри учителя, чьи дети принимают участие в конференции??? Почему почти все участники конференции просто читают свои работы, даже не отрываясь от листочков?

    ОтветитьУдалить
  3. Огромная просьба ответить на коментарии!!! Я с ребёнком и в 1 и во 2 классе ездила на конференцию! И оба года мы получили приз зрительских симпатий!Хотя работа понравилась просто всем!!! И ребёнок, и я и научный руководитель полностью не согласны с оцениванием!!!!! Даже участники конференции выходя оценивали нас, и говорили что ваша работа очень сильная! В секциях, и не в одной, заявлены в члены жюри люди, работающие в данном пансионате, или те, чьи дети будут тоже выступать! Как они могут адекватно оценивать вообще??? Ребёнок получивший на нашей секции первое место просто читал работу по слайдам, не отрываясь, и самого исследования я для себя так и не нашла....но у него 1 место, ведь в комиссии сидел человек из его школы!!! Где справедливость? если из года в год так происходит....а члены комиссии например в секции зоология вообще не меняются второй год...это нормально? как они могут адекватно оценить всех? Мы полностью недовольны, уже второй год, организацией этого мероприятия!Так как эта проблема не только у моего ребёнка, но и у одноклассников, которые с нами активно участвуют в исследованиях по другим секциям...там тоже такая политика...выбирать лишь тех детей, чьи дети в жюри! Будем писать в высшие инстанции, так как у деток пропадает желание вообще где-либо участвовать!Прошу ответить на коментарий и принять меры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просьба точно указывать секции

      Удалить
  4. Хочется отметить безобразную работу секции "Культурология" Кировского района 16 февраля 2013 года. Участников в начале конференции стало больше, был допущены те, кто не проходил отборочный тур. Многие работы, в том числе и победителей, не соответствовали тематике секции: например,"Война 1812 года в живописи" разве это не "Искусствоведение"?Аналогично "Самсон и Далила", "Любите ли вы театр?". Последняя работа, кстати занявшая 1 место, носила реферативный характер. Всё это говорит о некомпетентности жюри. Также не соблюдался регламент. Выступления продолжались 20 и более минут, в итоге работа секции растянулась на три часа (дольше всех). Дети были сильно уставшие. Где же здоровьесбережение? В итоге моей ученице дали только сертификат участника, хотя была возможность дать всем хоть какую-нибудь номинацию, чтобы не было обидно за эти мучения. В общем, работа этой секции безобразная. Просьба принять действенные меры

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый вечер, познакомились в Вашем блоге с критериями оценивания исследовательских работ на конфенренции "Первые шаги в науку"и "Я- исследователь".Номинация "Исследовательское мастерство-Максимальная сумма баллов за все номинации". Мой ребёнок получил эту номинацию,но победителем не стал,только призёром.Почему?

    ОтветитьУдалить
  6. В конференциях участвовали два года подряд 2012 и 2013г. И в обоих случаях победителями становились дети учителей, работающих в этой школе... А в 2014 году вообще условия изменились. Сейчас уже сдали работу на какую-то комиссию, кто там выбирает и из каких работ, мы участники, знать не будем... Означает ли это, что часть работ сразу отсеят, не дав ребенку выступить. А ведь очень многое зависит от умения подать материала. Судя по двум предыдущим годам победители конференции уже известны

    ОтветитьУдалить