Итоги II дистанционного открытого конкурса «Калейдоскоп научных опытов» для обучающихся 2-7 классов образовательных организаций Самарской области


 18 декабря в МБОУ ЦРО г.о. Самара совместно с МБОУ Школа № 10 «Успех» г.о. Самара подвели итоги II дистанционного открытого конкурса «Калейдоскоп научных опытов» для обучающихся 2-7 классов образовательных организаций Самарской области.
Конкурс проводился с целью всестороннего развития познавательной активности школьников, развитие у них естественнонаучных представлений, навыков обследования предметов и материалов, наблюдательности, любознательности, реализации их личностного потенциала, социализации, профессиональной ориентации.
В конкурсе принимали участие 259 обучающихся 2-7 классов из 65 образовательных организаций Самарской области. В состав экспертной комиссии вошли педагоги 85 образовательных организаций. Победителями, призерами и номинантами стали 245 обучающихся.
Ребята представляли свои опыты в 3 номинациях «Классический научный опыт», «Из того, что было…», «Театрализация научного опыта». Для многих это был первый опыт представления эксперимента в дистанционном формате. Несмотря на пандемию конкурс удался. И все отлично справились!
В номинации «Театрализация научного опыта» были показаны настоящие увлекательные мини-спектакли, участники становились волшебниками и удивляли! Какие яркие и незабываемые представления! Вместе с участниками конкурса эксперты совершали «секретное задание», рисовали «на молоке», наблюдали «извержение вулкана», создавали «заморозку», «управляли холодом», посетили «химический сад», опробовали «невидимые чернила» и «волшебный газ». К нам пришли волшебники, ведьмочки, сказочницы и многие другие персонажи.
Оказывается, чудеса совсем рядом, и мы их можем сами сотворить! В этом убеждены участники номинации «Из того, что было». С какой легкостью они показывали опыты, используя самые простые бытовые вещи, которые окружают нас. Ребята получали электричество из лимонной кислоты и лимона, делали воздушный слайм, кинетический песок в домашних условиях, познакомились с оптическими иллюзиями и т.д.
В номинации «Классический научный опыт» участники представляли как достаточно простые, так и необычные опыты. Это и неоньютоновская жидкость, и принцип работы динамомашины, и явление конвекции в физике, и теплопередача и многие другие.
Все участники успешно справились с поставленной задачей! Эксперты отметили хороший уровень подготовки участников конкурса. Поздравляем всех участников за замечательный конкурс научных опытов.
 Будем двигаться вперёд на пути к усовершенствованию! До новых встреч! Электронные дипломы победителям, призерам и номинантам будут отправлены на электронные адреса, указанные в заявке до 25.01.2022 г.

 Видеоролик

Подводим итоги 

2 комментария:

  1. Доброй день, не получили сертификат. Куда можно обратиться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 205-76-38
      Все наградные элементы разосланы на e-mail указанный в заявке))

      Удалить