Итоги XI городской межшкольной конференции "Я-исследователь" для обучающихся 5-7 классов 


На основании положения о проведении XI городской межшкольной конференции "Я-исследователь" и приказа Департамента образования администрации городского округа Самара  № 388-од от 27 апреля 2020 года в период с 24.04.2020 по 15.05.2020 проведён дистанционный городской этап конференции. На основании экспертной оценки жюри определены победители в номинациях.
Итоги Конференции можно посмотреть здесь >>>

14 комментариев:

  1. А в чем здесь итоги? Перечислены все участники? А кто победители?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Итоги конференции подведены в соответствии с положением.(пунк 8)
      Номинации :•глубина знаний автором избранной области исследования;•научно-практическая ценность изложенного материала;•новизна и актуальность заявленной темы;•оригинальность и ценность познавательного материала;•риторическая и научная культура выступления

      Удалить
  2. Здравствуйте! Номинация "Риторическая культура выступления" немного обидная, получается ребенок только хорошо рассказал и всё, а тема комиссии не понравилась,а тема и раскрытие - это самое главное в конференции, надо подкорректировать эту номинацию, чтобы родители и ребенок поняли как вы оценили работу, тему.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день!Номинация"Риторическая культура выступления" заключаются в умении грамотно представить свою работу, в умение объяснить понятия и термины, встречающиеся в работе; умение четко и ясно излагать свои мысли по изученной проблеме; умение выдержать регламент выступления; умение излагать, а не читать доклад; артистичность публичного выступления.Очень достойная номинация!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте. А детям грамоты будут?

    ОтветитьУдалить
  6. Галина Сафарова.15 мая 2020 г. в 14:08

    Добрый день. В номинация "Научно-практическая ценность изложенного материала" у участницы Сафаровой Арины указана школа № 67. Видимо, опечатка. Должна быть школа № 90. Прошу проверить и исправить. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день. Скажите пожалуйста по поводу грамот. Как дети их смогут получить?

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый день, уважаемые коллеги, уважаемые родители и участники конференции "Я -Исследователь". Впервые для нас всех, конференция проводилась в дистанционном формате, что было ново и очень интересно. Все участники конференции представили видеоматериалы своей защиты проекта. Многие очень творчески подошли к этому. За это огромное спасибо родителям, которые помогали нашим участникам. Данный формат показал большие возможности в проведении конференций, можно было несколько раз, нам , членам жюри при необходимости просмотреть видеоматериалы. Критерии оценивания полностью соответствовали критериям при очной защите, что делало защиту приближенной к очной форме. Конечно, есть не только плюсы данного формата, но и минусы! Мы , к сожалению, не могли задать вопрос выступающим по теме его проекта, чтобы получить полное представление о работе, проведенной участником. А также, к сожалению, продолжают оставаться работы реферативного характера. Хотелось бы пожелать всем участникам любого вида творческих работ, больше работ исследовательского направления. Спасибо организаторам , сотрудникам ЦРО за организацию , в этих непростых условиях карантина, возможности проведения конференции в таком формате! Спасибо Всем за совместную, творческую работу и успехов в дальнейшем! С уважением председатель жюри секции географии(2), учитель географии высшей категории МБОУ Школы № 50г.о. Самара Евграфова Светлана Николаевна.

    ОтветитьУдалить
  10. Ольга Шнейдмиллер26 сентября 2020 г. в 13:36

    Добрый день. Всё-таки ждать грамот победителям конференции, или уже не будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Грамоты победителям конференции можно получить в ваших образовательных организациях! Оргкомитет конференции

      Удалить